строгий , «или» между словами


Центр автомасел ОЙЛ-Маркет

Адрес: 450105, г.Уфа, ул.Жукова, 39 (ост.Шиномонтаж)
Телефон: +7(347)293-00-33
Время работы: 9.00-21.00, без перерыва и выходных
Сайт: www.oil-market.ru
Email: company@splavrb.ru
Рубрики:
автозапчасти, автошины, автохимия
Деятельность:
1.Минеральные, полусинтетические и синтетические масла. В чем отличие ?

Большинство моторных масел состоят из базового масла и комплекса присадок, улучшающих эксплуатационные свойства масел. По составу базового масла моторные масла подразделяются на минеральные, синтетические и полусинтетические (частично синтетические – смесь минерального и синтетического компонентов).
Принципиально минеральные моторные масла отличаются от синтетических тем, что основой минеральных масел служат масляные фракции нефти, очищенные от нежелательных веществ, содержащихся в исходном сырье, а основой синтетических масел служат однородные органические соединения, синтезированные целенаправленными химическими реакциями. Синтетические масла значительно превосходят минеральные масла по вязкостно-температурным и эксплуатационным характеристикам, но значительно дороже минеральных.
Полусинтетические (точнее, частично синтетические) масла изготавливают на основе смеси минеральных базовых компонентов, выработанных из нефти, с синтетическими компонентами. Полусинтетические масла существенно дешевле синтетических, но при этом сохраняют часть их преимуществ перед минеральными маслами, что делает целесообразным их использование при умеренно-жестких условиях применения.

2.Классификация по SAE. Как этим пользоваться ?

Вязкость – важнейшая характеристика моторного масла. Именно по этой характеристике впервые были классифицированы моторные масла. Сегодня общепринятой служит классификация моторных масел по вязкости, установленная SAE (Society of Automotive Engineers – Общество Автомобильных Инженеров) в стандарте SAE J-300 DEC-99.
Классификация SAE содержит 11 классов: 6 зимних (SAE 0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W) и 5 летних (SAE 20, 30, 40, 50, 60).
Всесезонные масла, пригодные для круглогодичного использования, имеют двойное обозначение: один класс, указываемый первым, дает зимнюю характеристику, а второй летнюю, например – SAE 5W-40, SAE 15W-30 и т.п.
Чем меньше цифра, стоящая перед буквой «W» (Winter – зима), тем меньше вязкость масла при низкой температуре и легче холодный пуск двигателя. Чем больше цифра, стоящая после буквы «W», тем больше вязкость масла при высокой температуре и надежнее смазывание двигателя в летнюю жару.

3.Интервал замены масел. Через сколько времени нужно менять масло ?

Существует ошибочное мнение, что чем дороже масло залито в двигателе автомобиля, тем реже его можно менять. Это совершенно неверно. Интервалы замены масел, в том числе возможность применения масел при удлиненных интервалов, регламентируются только изготовителям автомобиля и указываются в инструкциях по эксплуатации.
Кроме интервалов замены масла, рекомендованных производителем автомобиля, существуют факторы эксплуатации автомобиля, сокращающие сроки замены масла.
Критерии замены моторного масла: СС = М – F , где
СС – срок замены масла
М – максимальный пробег или период времени, рекомендованный производителем
автомобиля или двигателя
F – поправка на фактор жесткости условий эксплуатации эксплуатации:
- низкое качество топлива (высокое содержание серы)
- пыльные дороги
- длительные низкие температура
- поездки на короткие расстояния (городские условия)
- частая / длительная работа на холостом ходу
- редкое использование автомобиля
- буксировка прицепа
- «соленые» дороги.


4.Как правильно подобрать масло для автомобиля ?


Всегда необходимо помнить, что использовать необходимо только те масла, которые указаны в инструкции по эксплуатации Вашего автомобиля, так как только производитель автомобиля или двигателя имеет право рекомендовать использование того или иного масла с Вашем автомобиле.
В случае если такой информации нет, а масло менять необходимо, то порядок действий при выборе масла следующий:
1.Прежде всего следует определиться какое минеральное, полусинтетическое или синтетическое масло Вы собираетесь использовать и выбрать компанию-изготовитель смазочного материала.
2.Определившись с маркой масла, Вам необходимо выбрать класс вязкости масла по SAE, который подходит для климатических условий эксплуатации автомобиля.
3.Помимо вышеперечисленного масло должно иметь «допуск» к эксплуатации в Вашем автомобиле, которым конструктора автомобилей разрешают эксплуатацию двигателя на том или ином масле. Допуска для европейских автомобилей устанавливаются по классификации АСЕА, для американских – API, для японских – ILSAC, для отечественных по ГОСТ 17479.1-85.
4.В случае затруднения подбора масла самостоятельно, рекомендуем обратиться к специалистам, так как неверный выбор масла или допуска к эксплуатации, может привести к уменьшению межремонтного срока эксплуатации или поломке двигателя.
Филиалы или отделы:
1. г.Уфа, ул.Бакалинская, 64, +7(347) 246-12-24
2. г.Уфа, ул.Первомайская, 29/1, +7(347) 295-96-12
3. г.Уфа, ул.Центральная, 23, +7(347) 246-12-25
4. г.Стерлитамак ул.Черноморская 25а, +7(3473) 24-33-77
5. г.Самара ул.Московское шоссе, 228, +7(846) 926-22-88
Прайс-листы:
Автохимия, автомасла
рубрика - автозапчасти, автошины, автохимия

Сообщите, если есть изменения:

Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.