строгий , «или» между словами


Башкортостан, ТЦ, ОАО

Адрес: 450071, г.Уфа, ул.Менделеева, 205а (ост.ТЦ Башкортостан)
Телефон: +7(347)232-88-00, 237-72-00 - информационная служба, +7(347)232-92-44
Время работы: 10-00 – 20-00 без перерыва и выходных дней
Сайт: www.tcbash.ru
Email: tc@bashnet.ru
Рубрики:
автозапчасти, автошины, автохимия
алкогольная, табачная продукция
бытовая техника, аудио-видео, гаджеты
бытовая химия
детские товары
зоотовары и корм для животных
инструменты, крепеж, приборы
канцтовары
кафе, бары, рестораны
мебель для дома и офиса, фурнитура
музыкальные товары и оборудование
одежда, белье, обувь, галантерея
окна, двери, ворота, прочие конструкции
парфюмерия и косметика
продукты питания, напитки
спорттовары, туристическое снаряжение
строительные, отделочные материалы
текстильные изделия
фототовары, оптика, часы
хозяйственно-бытовые товары, посуда
цветы, семена, рассада
электроника, радиотовары, антенны
электротехническая продукция
ювелирные изделия, антиквариат
Деятельность:
Телефон для заказа столиков 232-89-66,
Телефон приемной: +7(347)232-89-88,
отдела организации и техники торговли 232-93-22

1-й этаж Торговый комплекс «Мой прекрасный дом. Мой прекрасный сад»

Секции:
Все для дома
Мебель
Зеленая страна – товары для сада
Инструменты
Электротовары
Ковры
Постельное белье
Товары для ремонта
Посуда

2-ой этаж Торговый комплекс «Детская страна» - товары для детей Секции:
Мать и дитя
Игрушки
Канцтовары
Обувь
«Глория джинс»
Детская одежда
Детский трикотаж
Часы-фото
Кино и музыка
Подарки, сувениры
Галантерея
Экосалон «Здоровье»
Ювелирный салон «Малахит»
Парфюмерия
Спорттовары
Все для рыбалки
Бистро «Успех»

Торговый комплекс «Товары для мужчин и женщин»
Мужская одежда:
Костюмы
Куртки, плащи, пальто
Брюки
Сорочки
Мужской трикотаж

Женская одежда:
Легкое платье
Пальто
Женский трикотаж
Белье
Головные уборы, платки
Чулки-носки

Салон обуви «Башмагым»
Салон кожгалантереи «Модная сумка»
Товары для шитья и вязания
Шторы, тюли
Обслуживание участников ВОВ

3-ий этаж
Секция «Чулки, носки»
Экспресс-кафетерий

--------------------------------------------

Открытое акционерное общество торговый центр "Башкортостан";
Численность работающих 1310 человек;
Открыт в ноябре 1987 года.
Торговый центр "Башкортостан" - предприятие высокой инновационной культуры, постоянно ведущее активный поиск, внимательное изучение и реализацию новых идей и деловых предложений. Именно такой подход к делу позволяет предприятию оставаться высокорентабельным и конкурентоспособным и в 21 веке.

Торговый центр "Башкортостан" самое крупное торговое предприятие - объект важной социальной значимости Республики Башкортостан и ее столицы.

Выгодное местонахождение в центральной густонаселенной части города, удобная транспортная развязка, обусловили большую популярность торгового центра у горожан и гостей столицы. Активная эксплуатационная политика предприятия имеет большое значение для развития экономики и культуры г. Уфы.

Общая площадь торгового центра "Башкортостан" - 35000 кв.м., в составе предприятия:

универмаг с площадью торговых залов 11350 кв.м., складских площадей 4300 кв.м.;
сеть бистро и ресторанов с общей площадью 1200 кв. м. на 1000 посадочных мест. Предприятия массового питания являются своеобразной визитной карточкой республики, так как в их оформлении присутствуют элементы национальной культуры, отражены народные промыслы и всемирно - известный природный памятник "Шульган Таш".
ресторан "Шульган-Таш" на 150 мест - в стиле пещеры "Шульган-Таш" (Каповой), с VIP-залами: "Зеркальный", "Белая юрта", "Тайна", "Голубое озеро", "Привал охотника" и барами: "Бурзянка", "Голубиный грот" на 70 мест, расположенными на двух уровнях, бильярдным залом. Оформлены живыми цветами, аквариумом с фонтаном, открыты после реконструкции в июне 2000 г.
кафе "Седой Урал" на 200 посадочных мест, открыт после реконструкции в 2002 году;
молодежное кафе "Пирамида" на 48 мест - яркий оригинальный дизайн, открыт после реконструкции в сентябре 2000 г.
столовая для обслуживания работников торгового центра на 180 мест, реконструировано в 2003 году в дневное время это "Ашхана", в вечернее время - ночной "Икс-клуб".
Бистро "Живой родник" на 68 мест, открыто после реконструкции в 2000 году;
Бистро "Прохлада" на 96 мест, открыто после реконструкции в 2001 году;
Кофейня на 40 посадочных мест, открыта в результате реконструкции в 2002 году;
Экспресс-кафетерий - расположен в торговом зале универмага
универсам эконом класса "Пятёрочка" общей площадью - 1356 кв.м.


Торговый центр "Башкортостан" представляет собой трехэтажное здание. Уборка и обслуживание прилегающей территории осуществляется хозяйственным отделом (14 дворников), отдел оснащён необходимым уборочными оборудованием и машинами. На площади проведены строительные работы по укладке мелкоразмерной тротуарной и шлифованной гранитной плиток, капитальные работы по модернизации освещения и звукового оформления площади.

На здании установлена газосветная вывеска (1551,95 погонных метров). Кроме этого все структурные единицы (кафе, бистро, кофейня, бары, ресторан, универсам) снабжены отдельными световыми рекламными вывесками.

Во исполнение Закона РБ "О языках народов РБ" на предприятии на государственных языках оформлены: наружные вывески, вывески секций, логотип. Ведется вещание по внутреннему радио, принят в штат специалист с высшим филологическим образованием по башкирскому языку, оформляется документация, размещается реклама в СМИ.

Торговый центр "Башкортостан" постоянно меняясь и реконструируясь, сохраняет самую современную планировку торговых залов: самообслуживание с линейной планировкой до 75%. За последние 7 лет центр увеличил торговые площади на 3500 кв. м., благодаря мероприятиям по сокращению и реконструкции складских и вспомогательных помещений. В результате перепланировки на месте бывшего складского помещения открыты новые современные салоны: "Мебельный салон" площадью 425 кв.м. в 2004 г. площадь увеличена еще на 400 кв.м., салон по продаже аудио-видео и компьютерной техники "Планета Аудио-Видео" площадью 160 кв.м., салон "Большой ремонт" площадью 465 кв.м. В настоящее время открыты: новый салон джинсовой одежды эконом класса "Экономикс" площадью 300 кв.м., салон модной обуви "БАШМАFЫМ" площадью 300 кв. м., салон "Зеленая страна" площадью 825 кв.м. и т.д.

В торговых залах насчитывается свыше 4000 единиц торгово-технологического и холодильного оборудования. Идет постоянное обновление торгового оборудования с учетом новых требований, устанавливаются современные универсальные стеллажи, витрины, прилавки, вешала, манекены и т.д. ведущих зарубежных фирм. Планомерен процесс увеличения экспозиционных площадей за счет замены старого торгового оборудования на новое - более ёмкое и совершенное, причём основным критерием подбора является эксклюзивность оборудования. Так, современное оборудование установлено в салонах: "Мир кожи", "Мир Джинсов", ювелирном салоне "Малахит", салоне элитной парфюмерии "Брокард-Парфюм", а также в секциях: "Дамское пальто", "Планета Аудио - Видео", "Кино и музыка", "Головные уборы", "Партизан", "Дамское платье", "Кожаная галантерея", "Брюки-сорочки", "Одежда для детей", "Инструменты", "Сад-огород", "Игрушки" и многих других. Всего, по состоянию на 01.05.04., обновлено торгового оборудования по залам универмага, универсама, комбината общественного питания - 85%.

С 2000 г. проводятся работы по реконструкции предприятий общественного питания в сети ресторана, баров, кафе. Открыты новые UIP- залы: "Белая юрта", "Тайна", "Зеркальный", новый облик приняли кафе "Седой Урал", и молодежный ночной "Клуб Икс". Полностью отреставрирована центральная лестница: полированный гранит, гипсокартон. Обновлены душевые для работников торговых залов, складов, вспомогательных служб. Построен "Центр красоты", где разместились: оздоровительный комплекс с сауной и бассейном, солярий, косметический салон, парикмахерская и массажные кабинеты. Закончены строительные работы по укладке шлифованного гранита под навесом со стороны ул. Менделеева и реконструкцие художественной мастерской.

Ежедневно услугами центра пользуются 40-50 тысяч человек.

Розничная торговля осуществляется на 3-х этажах. Перемещение покупателей с этажа на этаж производится при помощи эскалаторов, созданы комфортные условия покупок, микроклимат поддерживается системой кондиционирования, для чего в 2002 году установлен чиллер - мощная высокоэффективная система кондиционирования воздуха японского производителя DAIKIN.


Башкортостан, ТЦ, ОАО

Сообщите, если есть изменения:

Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.